Спасти Мишу: малышу срочно нужна операция из-за сращения костей черепа

Для проведения операции семье мальчика нужно купить титановые пластины, которыми будут фиксироваться исправленные кости черепа. Стоимость их составляет 349 тысяч рублей. Однако найти такие деньги самостоятельно семье не под силу.

У 4-месячного Миши из Пензы краниостеноз – это значит, что кости черепа срослись слишком рано, и у мозга нет возможности расти и развиваться. Если не провести операцию в ближайшее время, могут начаться необратимые последствия для здоровья ребенка. Сама операция бесплатная, но семье необходимо приобрести титановые пластины стоимостью 349 тысяч рублей. Таких денег у родителей малыша нет.

Помочь Растегаеву Михаилу

Беременность проходила без осложнений, Миша родился 23 июля 2020 года точно в срок.

"Наш первенец, которого мы безумно любим. Милый, активный ребенок, с первого дня жизни, поражающий сердца своей искренней улыбкой", – рассказывает мама малыша.

Однако первые две недели жизни малыша прошли в больнице – мальчику пришлось удалить яичко, потом началась желтуха.

"После первого месяца все врачи говорили, что развитие идет стабильно без отклонений и по возрасту. Мы немного выдохнули, подумали, что все проблемы позади. Но оказалось, что ошиблись", – вспоминает мама Миши.

По мере роста ребенка стало очевидно неравномерное развитие головы. И хотя врачи в поликлинике уверяли, что все пройдет само, родители решили обследовать ребенка. После приема у невролога, нейрохирурга и проведения КТ врачи поставили неутешительный диагноз -краниостеноз (сочетание тригоно- и скафофалии). Эта патология требует исключительно хирургического лечения.

Если не провести операцию в ближайшее время, могут начаться необратимые последствия для здоровья ребенка: отставание в развитии, головные боли, эпилепсия, потеря зрения вплоть до полной слепоты, описываются и случаи летального исхода.

Операцию готовы провести в Морозовской детской городской клинической больнице в Москве. Сама операция бесплатная, но необходимо приобрести титановые пластины, которыми будут фиксироваться исправленные кости черепа. Стоимость их составляет 349 тысяч рублей.

"Для нашей семьи, в которой на данный момент работает только папа, это очень большая сумма. Мы будем искренне благодарны всем неравнодушным, кто откликнется на нашу беду и поможет спасти нашего малыша", – обращается мама Миши ко всем неравнодушным людям.

Помочь Растегаеву Михаилу

Также помочь ребенку можно, отправив SMS на номер 7545 с любой суммой пожертвования (например: 300) или на номер 3434 со словом "Помогаю" и любой суммой пожертвования (например: Помогаю 300).

Пожертвование можно сделать и через "Сбербанк-онлайн" (в назначении платежа необходимо указать "Благотворительный взнос для Растегаева Михаила").