Театральный фестиваль "Золотая маска" впервые посетит Тверь

Театральный фестиваль "Золотая Маска" впервые побывает в Твери. Жителей города приглашают на спектакль "Вариации тайны" с Валерием Бариновым и Игорем Гординым в главных ролях.

В рамках региональной программы "Золотая Маска" впервые побывает в Твери со спектаклем Московского театра юного зрителя. Жителей Твери приглашают на спектакль "Вариации тайны" с Валерием Бариновым и Игорем Гординым в главных ролях, который состоится 11 декабря 2020 года на сцене Тверского ТЮЗа. Российская Национальная театральная Премия "Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол, передает ГТРК "Тверь".

Напомним, что в Тверь "Золотая Маска" приезжает в первый раз, но постановки театральных коллективов города – Театра юного зрителя и Театра кукол – отмечались экспертами Премии среди наиболее значительных премьер сезона и входили в лонг-лист "Золотой Маски".