Шанс есть. Евгения Медведева может заявиться на чемпионат России


EPA

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева может получить шанс на выступление в чемпионате России. Это может случиться даже несмотря на то, что она пропустила все пять этапов Кубка России.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева получит возможность заявиться на чемпионат России, несмотря на пропуск всех пяти этапов Кубка России. По регламенту турнира к участию в чемпионате допускаются только спортсмены, выступившие минимум в двух этапах кубка.

Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. "Она восстанавливается и на Кубке России выступать не будет. Что же по отбору на чемпионат, то федерация и исполком постараются сделать все для поддержки наших спортсменов", – приводит слова главы ФФККР Чемпионат.Com.

Напомним, что накануне стало известно о том, что Медведева пропустит и пятый этап Кубка России, который пройдет в Москве. У фигуристки травма спины. После своего возвращения в группу Этери Тутберидзе 21-летняя спортсменка не приняла участия ни в одном турнире.