50 тысяч детей из малоимущих семей Томской области получат новогодние подарки

Детям из малоимущих семей в Томской области начали выдавать новогодние подарки. В краевой столице подарки можно получать с сегодняшнего дня. В районах области, а в Северске — с 9 декабря.

В Томской области дети из малоимущих семей сегодня начали получать новогодние подарки. Об этом сообщила ГТРК "Томск" пресс-служба областной администрации.

"Центры социальной поддержки Томской области начинают выдавать новогодние подарки детям из малоимущих семей. В городе Томске подарки можно получать с сегодняшнего дня, 2 декабря. В районах области и в Северске — с 9 декабря", – говорится в сообщении.

Известно, что подарки получат более 52 тысяч детей от одного года до 10 лет из малоимущих семей. Новогодние наборы будут выдавать в течение декабря 2020 года и до конца января 2021 года.

Если семья оформила социальные выплаты: пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей, то для получения набора конфет родителю достаточно предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Посещение органов соцзащиты возможно только при наличии медицинской маски и с соблюдением дистанции.