Тренер "Сочи" Федотов дисквалифицирован и оштрафован за оскорбление судьи


ФК "Сочи"

КДК РФС принял решение дисквалифицировать главного тренера "Сочи" Владимира Федотова на три игры чемпионата России по футболу за нецензурные выражения в адрес судьи матча с "Уралом". Также ему выписан штраф на 300 тысяч рублей.

Главный тренер футбольного клуба "Сочи" Владимир Федотов не сможет руководить командой в следующих трех матчах российской премьер-лиги. Наставника дисквалифицировали за нецензурные высказывания в адрес судьи, удалившего его в матче с "Уралом".

В перерыве встречи 16 тура чемпионата России Федотов высказал главному арбитру матча свое недовольство его работой, за что получил красную карточку.

Данный инцидент и решение по нему прокомментировал глава КДК РФС Артур Григорьянц: "Необходимо отметить, что это не первый случай удаления Федотова в матчах премьер-лиги, – заявил он РИА Новостям. – Два месяца назад он мы рассматривали инцидент матча с "Краснодаром". С учетом рецидива нашим решением стало вынесением Федотову дисквалификации за нецензурные выражения в адрес официальных лиц на три матча, а также штрафом на 300 тысяч рублей".

Таким образом, Федотов пропустит все оставшиеся в 2020-м году матчи своей команды. Он не сможет руководить действиями своих подопечных в играх с "Ахматом", "Спартаком" и "Динамо".