Бенефис Жиру. Форвард "Челси" сотворил в Севилье голевой покер


EPA

Соперники российского "Краснодара" по групповой стадии футбольной Лиги чемпионов "Севилья" и "Челси" провели на поле испанского клуба матч 5-го тура квартета под литерой "Е". Матч стал бенефисом французского форварда англичан Жиру, который забил все четыре гола.

Матчем в испанской Севилье между местным одноименным клубом и лондонским "Челси" продолжилась программа 5-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Гости с легкой руки, вернее, ноги французского форварда Жиру, забившего все голы, победили со счетом 4:0.

Напомним, что обе команды еще после 4-го тура гарантировали себе участие в плей-офф, и, казалось, что очная игра не станет сильно мотивировать соперников. Однако гости явно приехали к победителям Лиги Европы прошлого сезоне не для того, чтобы отбывать номер. И выиграли разгромно, и стали победителями группы за тур до конца состязаний, набрав 13 очков.

Но кроме прочего это был день Жиру, который забивал голы на любой вкус. На 8-й минуте он забил ударом с линии штрафной, на 54-й – "черпачком" перебросив вратаря хозяев Пастора, на 74-й – головой, перевисев защитников, а на 83-й – с пенальти, назначенного за грубую игру игрока "Севильи". Покер в матче Лиги чемпионов – большая редкость и Жиру вписал свое имя в анналы.