Женщина-судья, победа "Ювентуса" и 750-й гол Криштиану Роналду


EPA

Матч в итальянском Турине между местным "Ювентусом" и киевским "Динамо" оказался весьма богатым на события. "Юве", досрочно решивший вопрос выхода в плей-офф, выиграл 3:0, свой 750-й гол в карьере забил Криштиану Роналду, а зафиксировала это все женщина-судья Стефани Фраппар.

Встреча группового этапа футбольной Лиги чемпионов между "Ювентусом" и киевским "Динамо" стала исторической. Во-первых, это был первый матч евротурнира с женщиной-судьей – Стефани Фраппар. Во-вторых, Криштиану Роналду забил свой 750-й гол. Крупная победа "Юве" (3:0) на этом фоне была в-третьих.

Феминисты могут быть довольны: женщина, впервые работавшая на матче Лиги чемпионов, вполне справилась. Впрочем, следует иметь в виду, что игра была не слишком сложной, преимущество хозяев заведомо было велико и три гола, которые забили в ворота киевлян Кьеза, Роналду и Мората, тому подтверждение.

Для Криша этот мяч в ворота "Динамо" стал юбилейным – 750-м в карьере. 450 мячей он забил, выступая за мадридский "Реал", 118 – за английский "Манчестер Юнайтед", 102 – за национальную сборную, 75 – за "Ювентус", 5 – за португальский "Спортинг".

В параллельном матче "Барселона" в гостях выиграла с тем же счетом 3:0 у венгерского "Ференцвароша". "Юве" и "Барса" уже в прошлом туре вышли в плей-офф Лиги чемпионов, и в последнем матче группы разыграют на поле каталонцев первое место. "Динамо" Киев будет принимать венгерский клуб в борьбе за Лигу Европы.