В Железноводске поймали девушку-наркодилера

В Ставропольском крае задержали подозреваемую в незаконном сбыте наркотических средств. Девушке грозит до 8 лет лишения свовободы.

В Железноводске установлена подозреваемая в незаконном сбыте наркотических средств. Об этом ГТРК "Ставрополье" сообщили в краевом управлении МВД.

Оперативники, проверив поступившую к ним информацию, установили, что к незаконному обороту наркотиков может быть причастна 18-летняя жительница Георгиевского городского округа. Оперативники задержали гражданку на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции.

"При личном досмотре в карманах у девушки сотрудниками полиции обнаружен полимерный сверток с белым веществом. Проведенная экспертиза показала, что в свертке находился синтетический наркотик – N-метилэфедрон – массой около ста граммов", – уточняется в сообщении ведомства.

На допросе задержанная заявила, нашла запрещенное вещество в так называемых закладках с целью дальнейшей расфасовки и сбыта на территории города. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотических средств". Девушке грозит до 8 лет лишения свовободы.