Определились 19 клубов-участников плей-офф Лиги Европы


EPA

В футбольном Старом Свете накануне прошли матчи 5-го тура группового этапа Лиги Европы. По их результатам определились еще 14 команд, которые досрочно завоевали право сыграть в весенней стадии евротурнира по итогам встреч в группах. Всего таких клубов 19.

Футбольная Лига Европы входит на финишную прямую групповых состязаний. Накануне состоялись матчи 5-го тура, по итогам которых определились еще 14 клубов, которые досрочно завоевали право сыграть в весенней стадии евротурнира. Всего таких команд 19.

Как уже сообщали Вести.Ru, после 4-го тура соревнований в группах право выступить в 1/16 финала получили английские "Арсенал" и "Лестер", итальянская "Рома" и немецкий "Хоффенхайм". Перед заключительными матчами групповых состязаний еще для 14 команд игры 6-го тура превратились в формальность.

В 1/16 финала пробились итальянский "Милан", английский "Тоттенхэм", немецкий "Байер", испанские "Вильярреал" и "Гранада", французский "Лилль", португальские "Бенфика" и "Брага", "Црвена Звезда" из Сербии, хорватское "Динамо" (Загреб), бельгийский "Антверпен", ПСВ из Нидерландов, шотландский "Рейнджерс" и чешская "Славия".

Стоит также напомнить, что из Лиги чемпионов в плей-офф второго по значимости еврокубка уже точно прошли футболисты российского "Краснодара", которые досрочно заняли 3-е место в своей группе.