Рустам Минниханов объявил 31 декабря выходным днем в Татарстане

pixabay.com\10975404
Губернаторы вправе решать самостоятельно какой режим работы устанавливать 31 декабря, заявили в Кремле. Первым регионом, объявившим этот день выходным днем, стала Белгородская область. Сегодня аналогичное распоряжение подписал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение о выходном дне 31-го декабря 2020 года. Согласно документу рабочим днем определено 26 декабря. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

"В распорядительном порядке речь идет о лицах, замещающих государственные должности РТ, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Республики Татарстан, а так же лиц, замещающих в исполнительных органах государственной власти РТ должности государственной гражданской службы РТ и иные должности", — уточнила Лилия Галимова.

Муниципалитетам и государственным органам, которые не относятся к исполнительной власти республики и другим организациям на территории Татарстана так же рекомендовано принять соответствующий рабочий график. Решение принято в целях рациональной организации рабочего времени в республике, передает ГТРК "Татарстан".

Учитывая, что 31-е декабря традиционно праздничный день, подготовка к Новому году, а так же возможность провести бесценное время с семьёй предложено освободить татарстанцев от работы, восполнив это переносом рабочего дня на субботу 26-е декабря. С соблюдением требований, установленных Трудовым кодексом.

Ранее сообщалось, что Кремль оставил решение об установлении режима работы 31 декабря на администрацию регионов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами. Первым регионом, объявившим 31 декабря выходным днем, стала Белгородская область.