Идея президента России нашла поддержку во многих государствах мира

Владимир Путин

Владимир Путин
AP Images

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Кирилл Барский рассказал, что ряд стран поддержали идею Владимира Путина.

Идея президента России сформировать Большое Евразийское партнерство встретила поддержку представителей делового мира во многих странах. В их числе Индия, Китай, а также страны Евросоюза. Об этом рассказал посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Кирилл Барский.

Диппредставитель обратил внимание на то, что инициатива Владимира Путина активнее обсуждается и на экспертном уровне. Об этом свидетельствуют итоги Петербургского международного экономического, а также Восточного экономического форумов.

Барский обратил внимание на то, что идея Большого Евразийского партнерства открыта для всех без исключения государств, сообщает ТАСС. Она способна создать мощный импульс для развития международного регионального сотрудничества. По словам посла, проект способен воплотиться в реальность, но это зависит от того, насколько актуальными его цели окажутся для различных стран.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин в рамках Первого Евразийского конгресса предложил странам ЕАЭС создать единое платежное пространство. Премьер-министр России Михаил Мишустин также выступил с инициативой активизировать работу по реализации соглашения о маркировке товаров.