У сбившего людей немца при себе были патроны


EPA

У водителя внедорожника, который выехал на большой скорости на пешеходную улицу и сбил десять человек, обнаружены патроны. Правда, самого оружия ни в машине, ни при обыске у него дома не обнаружено. Жертвами наезда пьяного водителя в центре германского Трира стали пять человек, включая маленькую девочку.

У 51-летнего немца, который 1 декабря выехал на пешеходную зону в центре Трира и насмерть сбил пятерых человек, были при себе патроны. Правда, полицейские в его Range Rover оружия не нашли. Всего подвыпивший водитель сбил десять человек. До сих пор не понятен мотив его действий. Сообщников у него не было, но есть предположение, что у мужчины произошло обострение психического заболевания.

Машина злоумышленника двигалась по пешеходной улице со скоростью более 80 километров в час, отмечает ТАСС. При этом при задержании водитель машины после серии ДТП сопротивления не оказал.

Соседка мужчины вспомнила, что за несколько дней до наезда на людей он сказал ей, что он нем скоро заговорят все СМИ. Жертвой пьяного водителя стала в том числе маленькая девочка.

Трир в земле Рейнланд-Пфальц – один из старейших немецких городов. Он основан в 16 году до новой эры римским императором Октавианом Августом. Население города сейчас немного превышает 110 тысяч человек.