"Зенит" разгромил "Урал" и установил двоевластие в чемпионате России

twitter.com/fczenit_en

Футболисты "Зенита" разгромили "Урал" со счетом 5:1 в рамках 17-го тура российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе "Газпром Арена".

Санкт-петербургский "Зенит" разгромил "Урал" в матче 17-го тура российской премьер-лиги со счетом 5:1. Встреча проходила на стадионе "Газпром Арена" в городе на Неве.

Хозяева поля уже по итогам первого тайма поразили ворота футболистов из Екатеринбурга четыре раза, когда голами отличились Артем Дзюба, Дуглас дос Сантос и дважды отличившийся Сердар Азмун. А после перерыва тот же Азмун оформил хет-трик. "Урал" же смог ответить "сине-бело-голубым" только после пяти пропущенных мячей. Автором единственного ответного гола зенитовцам стал Артем Шаболин.

Победа в родных стенах позволила "Зениту" набрать 35 очков и установить в таблице чемпионата России двоевластие: теперь у питерского клуба равное количество очков с московским "Спартком", ранее разгромившего "Тамбов" с аналогичным счетом. "Урал" же с 19-ю баллами на 11-м месте.

В еще одном матче дня "Краснодар" разгромил "Ротор" со счетом 5:0. По дублю оформили Ари и Виктор Классон, еще один гол на счету Шапи-Магомеда Сулейманова.