Представители МВД встретились с итальянцем, поговорившим с Путиным

Руководство Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Красноярскому краю встретилось с итальянским волонтером Валерио Дзанетти. Он уже 8 лет живет в Красноярске, а накануне рассказал президенту Путину о желании получить российское гражданство.

С итальянским волонтером Валерио Дзанетти, уже 8 лет живущим в Красноярске и накануне рассказавшим президенту Путину о желании получить российское гражданство, встретилось руководство Управления по вопросам миграции краевого главка МВД. По сообщению пресс-центра МВД России, встреча прошла в Красноярске.

Накануне на встрече Путина с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России – 2020" Дзанетти рассказал, что мечтает стать гражданином РФ. На замечание итальянца о том, что его сердце здесь, в России, Путин отметил: и паспорт "конечно, должен быть рядом с сердцем".

Путин также отметил тесное сотрудничество России и Италии в период пандемии коронавируса COVID-19 и очень глубокие исторические связи между нашими странами.

"Думаю, что решим этот вопрос, с удовольствием", – сказал российский президент.

Валерио Дзанетти живет в Красноярском крае не первый год, он активно участвует в волонтерском движении, несколько лет преподавал иностранные языки в одном из вузов города Красноярска.

Начальник Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Елена Сидельникова разъяснила Дзанетти порядок приема в российское гражданство и перечень необходимых документов. Участники встречи договорились: в ближайшее время итальянский волонтер представит все документы, после чего вопрос о его приеме в гражданство РФ будет рассмотрен в возможно короткий срок.