В Башкирии трое подростков погибли, врезавшись в табун лошадей

В Абзелиловском районе Башкирии в ДТП погибли трое подростков. Их машина врезалась в пасущихся лошадей. Все детали случившегося уточняются.

Прокуратура Республики Башкортостан расследует смертельное ДТП, в котором погибли трое подростков. Как передает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 24", трагедия случилась в ночь на 6 декабря в Абзелиловском районе.

Как стало известно, на 20 км автодороги Давлетово – Альмухаметов рядом с деревней Атавды Daewoo Nexia налетела на лошадь с жеребенком. После столкновения машина опрокинулась в кювет. На месте скончались водитель 16 лет и его пассажиры, 15-летние юноша и девушка. Еще двое были госпитализированы с тяжелыми травмами.

- По факту аварии следственным органом возбуждено уголовное дело. Проводится проверка, – сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

На место происшествия лично выезжал исполняющий обязанности прокурора Абзелиловского района. Все детали случившегося уточняются.

Трагедию в Абзелиловском районе прокомментировал глава Башкортостана Радий Хабиров:

- Необходимо проанализировать ситуацию совместно с ГИБДД. Проблема актуальная: неконтролируемый выпас лошадей. Нужно понять, что там произошло. Безусловно, последует административное наказание.