Роман Ротенберг: сборная России собрана с прицелом на подготовку к чемпионату мира


fhr.ru

Роман Ротенберг сообщил, что при формировании сборной России по хоккею учитывались клубные сочетания, возраст, индивидуальные результаты и показатели.

Глава тренерского штаба сборной России по хоккею Роман Ротенберг рассказал о составе национальной команды, которая примет участие на домашнем этапе Евротура.

"Мы вызвали большинство сильнейших игроков, выступающих в России, – приводит слова Ротенберга пресс-служба ФХР. – При формировании состава мы учитывали клубные сочетания, возраст, индивидуальные результаты и показатели. У нас достаточно молодая команда, которая собрана с прицелом на подготовку к чемпионату мира, ее средний возраст – 25 лет".

По словам Ротенберга, вызванные хоккеисты и тренерский штаб сделают все возможное, чтобы болельщики почувствовали атмосферу праздника от игры национальной команды дома.

Матчи турнира пройдут с 17 по 20 декабря в Москве в ледовом дворце "Парка Легенд". Подопечные Валерия Брагина 17 декабря сыграют со Швецией, 19 декабря – с Чехией, а 20 декабря – с Финляндией.

Напомним, в ноябре сборная России стала победителем первого этапа Евротура – Кубка Карьяла. Тогда в Финляндию российская команда отправилась в молодежном составе под руководством Игоря Ларионова.

По ходу Кубка Карьяла россияне одержали победы во всех трех матчах – над финнами (6:2), шведами (2:1Б) и чехами (3:0).