Путин наградил директора департамента "КамАЗа" медалью "За спасение погибавших"


ГТРК "Тверь"

Директор департамента по развитию применяемости и поставкам автомобилей "КамАЗа" Андрей Пивнев получил медаль "За спасение погибавших". Указ о награждении подписал президент РФ. Напомним, Андрей Пивнев спас в московском метро женщину, которая упала на рельсы.

Владимир Путин наградил медалью "За спасение погибавших" Андрея Пивнева, директора департамента по развитию применяемости и поставкам автомобилей и шасси "КамАЗа". Указ президента появился на официальном портале правовой информации, передает ГТРК "Татарстан".

"За отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить медалью "За спасение погибавших" Пивнева Андрея Альбертовича — директора департамента публичного акционерного общества "КамАЗ", Республика Татарстан", сказано в документе

Два года назад в московском метро Андрей Пивнев спас женщину. Она упала в обморок и оказалась на рельсах. Через какое-то время пассажирка пришла в себя и начала подниматься. Чтобы женщина не задела контактный рельс, Пивнев спрыгнул с платформы и дождался помощи вместе с ней. При этом спаситель сломал ногу при прыжке. В марте 2020 года Пивнев получил благодарность заместителя мэра Москвы.