"Зенит" назвал состав на матч Лиги чемпионов с "Боруссией"


twitter.com

Наставник "сине-бело-голубых" Сергей Семак и его тренерский штаб определились со стартовым составом на матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" дома сыграет с дортмундской "Боруссией". Тренерские штабы обеих команд назвали составы на предстоящую игру.

У "сине-бело-голубых" с первых минут на поле появятся Кержаков (с), Сантос, Прохин, Ракицкий, Сутормин, Оздоев, Барриос, Кузяев, Малком, Дриусси, Азмун.

В запасе остались Васютин, Лунев, Караваев, Жирков, Ловрен, Круговой, Вендел, Мусаев, Шамкин, Ерохин, Мостовой, Дзюба.

"Боруссия": Хитц, Хуммельс, Шульц, Пищек, Беллингхэм, Пасслак, Витсель, Джан, Азар, Брандт, Ройс.

Обслужит встречу румынская бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем. Помогать 36-летнему судье будут Василе Флорин Маринеску и Овидиу Артене. Резервным арбитром назначен Мариус Аврам. На VAR будут работать нидерландцы Камфус Йохем и Кевин Блом.

Матч "Зенит" – "Боруссия" состоится во вторник, 8 декабря, и пройдет на поле "Газпром Арены" в Санкт-Петербурге, начало – в 20:55 по московскому времени.

Напомним, петербуржцы по ходу турнира потерпели четыре поражения, один раз сыграли вничью и с одним очком замыкают квартет. Лидирует с десятью очками "Боруссия", которая ранее досрочно вышла в плей-офф турнира.

В параллельной встрече группы F итальянский "Лацио" примет бельгийский "Брюгге", обе команды претендуют на выход из группы.