Новогодний экскурсионный троллейбус появится в Калуге

В Калуге на Новый год появится экскурсионный троллейбус. Конкурс на разработку праздничного эскиза уже объявлен. Завершить работу планируется к середине декабря.

В Управлении калужского троллейбуса объявили конкурс на разработку праздничного эскиза новогоднего экскурсионного троллейбуса. Завершить работу планируется к середине декабря, после чего машину выпустят на улицы, передает ГТРК "Калуга".

По словам заместителя директора муниципального предприятия Михаила Мирзоева, экскурсионный троллейбус будет ходить по 1-му и 3-му городским маршрутам. На рейсах будут работать экскурсоводы.

Кроме того, подготовлен цикл аудио-рассказов о наиболее заметных достопримечательностях по маршруту следования. Это далеко не единственный сюрприз, который готовит калужанам муниципальный перевозчик.

Еще несколько троллейбусов, как и в прежние годы, получат новогоднюю раскраску и светодиодное оформление бортов. Прорабатывается вопрос и по запуску праздничного автобуса, по пути следования которого предусмотрены музыкальные флэшмобы.