В Сочи установят эксклюзивную елку

В Сочи на площади Флага начали монтировать главную городскую елку. В этом году ее изготовили по специальному заказу. Ее высота составит более 20 метров, а в композицию будут вмонтированы больше 100 тысяч светодиодов. Также на елке установят элементы декора, характерные для Сочи, например, стилизованные магнолии.

Главную городскую елку установят традиционно в Сочи на площади Флага, однако новогоднее дерево на этот раз выполнено по специальному заказу. После завершения монтажа елка станет одной из самых высоких в регионе. Ее высота составит 23,5 метра, а в композицию будут вмонтированы больше 100 тысяч светодиодов.

Также на елке установят элементы декора, характерные для Сочи, например, стилизованные магнолии, передает ГТРК "Вести Сочи". Работы по монтажу конструкции завершат на этой неделе. Главная городская елка останется на площади Флага до конца новогодних и рождественских праздников.

Сейчас продолжаются работы по декоративно-световому оформлению города. Это мерцающие арки, гирлянды и фотозоны. Они расположены в парках, скверах, на основных площадях и гостевых маршрутах Сочи. Всего будет оформлено около 500 композиций.

Кроме того, в Сочи открылись и рождественские ярмарки. Все сувенирные павильоны выполнены в едином стиле и являются частью новогоднего оформления курорта. До конца месяца в городе откроют еще несколько таких площадок.