"Одноклассники" назвали самые обсуждаемые события и известных людей в 2020 году


instagram/buzova86

Социальная сеть "Одноклассники" проанализировала, что обсуждали пользователи соцсети в 2020 году. Кроме пандемии коронавируса, которая стала наиболее обсуждаемым событием и имела несколько пиков в течение году, в ОК наиболее активно обсуждали голосование по поправкам в Конституцию и события в Беларуссии.

"Одноклассники" выяснили, что кроме коронавируса пользователи активно обсуждали голосование по поправкам в Конституцию и события в Белоруссии. Большой интерес также вызвали акции в Хабаровске, а также конфликт в Нагорном Карабахе. Кроме того, активный интерес вызвала отмена шествия «Бессмертного полка, а также выборы президента США, отравление Алексея Навального и протесты в США из-за убийства Джорджа Флойда.

Больше других пользователи упоминали актера Михаила Ефремова, певицу Ольгу Бузову и футболиста Лионеля Месси.

Пользователи также обсуждали награждение Хабенского госпремией за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, деньги от которой актер направил на благотворительность.

Самыми обсуждаемыми в ОК музыкантами стали певица Ольга Бузова, российский музыкант Василий Вакуленко (Баста), певец Дима Билан, украинская поп-группа Artik & Asti и певица Полина Гагарина.

Список спортсменов, вызвавших больше всего обсуждений в ОК, возглавили футболисты Лионель Месси, Артем Дзюба, Криштиану Роналду, а также звезды UFC – Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор.

Кроме того, пользователи часто делились переживаниями в связи со смертью юмориста и писателя Михаила Жванецкого, певицы Валентины Легкоступовой, режиссера и актера Армена Джигарханяна, звезды футбола Диего Марадоны и актера Бориса Клюева.