Убийцам жительницы Екатеринбурга грозит пожизненное заключение

В Екатеринбурге прошло первое заседание суда по делу об убийстве 27-летней жительницы города. Девушка пропала прошлой осенью, когда поехала продавать свою машину. Затем было найдено ее тело.

В Екатеринбурге сегодня начался громкий судебный процесс. Речь идет об убийстве Ксении Каторгиной. ГТРК "Урал" в эфире телеканала "Россия 24" напоминает, трагедия произошла в октябре прошлого года. 27-летняя девушка пропала после того, как поехала продавать свою машину. Ее тело через пять дней было найдено в колодце.

По подозрению в убийстве правоохранительными органами были задержаны двое мужчин и женщина. Марат Ахметвалиев, Михаил Федорович и Екатерина Меньшикова обвиняются по нескольким статьям Уголовного кодекса. В том числе "Убийстве группой лиц по предварительному сговору". Сегодня в зале суда им зачитали обвинительное заключение. До этого подсудимые неоднократно меняли показания, вели себя вызывающе.

Во время следственного эксперимента подозреваемые показали, как убили Ксению. Встреча проходила на окраине Уралмаша. Сюда девушка приехала, чтобы договориться о продаже своей "Ауди Q5". Ранее судимый Федорович вместе с гражданской женой и таксистом Ахметвалиевым имели с собой электрошокер, ножи и пластиковые хомуты. Когда проводился тест-драйв автомобиля, Ксению оглушили. Затем девушку зарезали и сбросили в колодец, расположенный в частном секторе. Позже в Челябинске машина была продана за бесценок.

Мужчинам грозит пожизненный срок лишения свободы. Соучастница преступления может получить 20 лет тюремного заключения.