Страшное убийство расследуют в Екатеринбурге

Подробности страшного происшествия расследуют в Екатеринбурге. В микрорайоне Уралмаш в эти выходные произошло массовое убийство.

Подробности страшного происшествия расследуют в Екатеринбурге. В микрорайоне Уралмаш в эти выходные произошло массовое убийство. По предварительным данным, все началось с безобидной пятничной вечеринки.

Сообщение о преступлении полицейские получили в половине третьего ночи, но попасть в квартиру, где произошло преступление, смогли не сразу. Дверь была заперта изнутри. Замок пришлось вскрывать с помощью специальных инструментов.

По имеющимся данным, в дежурную часть звонил мужчина, который заявил, что его держат в заложниках. Когда стражи порядка попали в квартиру, то обнаружили тела четырёх человек. Полицейские быстро установили их личности. Это 18-летняя девушка Полина и трое мужчин старше тридцати. В этой же квартире следователи нашли охотничий карабин "Сайга". Именно из него, предположительно, и велась стрельба.

"По рассматриваемой версии, один из участников застолья – хозяин квартиры – воспользовался имеющимся карабином, произвел выстрелы в находящихся у него граждан, после чего свел счеты с жизнью здесь же в квартире", – сообщил помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.

Выжить после вечеринки удалось двум девушкам.16-летняя Мария не пострадала, а вот 17-летняя Виктория с огнестрельными ранениями доставлена в больницу. Ее прооперировали, сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

"Юные дамы гуляли в районе торгового центра. С мужчинами они познакомились через Интернет. Те за ними приехали на легковом автомобиле, после чего компания уехала в злополучную квартиру к Дмитрию", – рассказал ГТРК "Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. О хозяине квартиры и предполагаемом убийце пока известно немного. Дмитрий – бывший охранник ЧОПа.

Также оперативники нашли у него в комнате небольшую коллекцию книг. Учения философа Ницше, один из романов Виктора Пелевина, а также школьный учебник по физике.

Известно, что Дмитрий был судим за кражу. И здесь возникают вопросы: как с такой биографией он мог работать в охранном предприятии и получить разрешение на оружие? Тот самый карабин "Сайга" и травматический пистолет. Соседи до сих пор пребывают в шоке от произошедшего.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит детально воссоздать обстоятельства роковой ночи. Не исключено, что будет проведена проверка и по факту приобретения оружия человеком с судимостью.