Евгения Медведева назвала нынешний сезон самым тяжелым в своей карьере


EPA

Российская фигуристка Евгения Медведева призналась, что переживает один из самых сложных в своей спортивной карьере. 21-летняя фигуристка накануне отказалась от участия в чемпионате России.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева назвала нынешний сезон самым сложным в его спортивной карьере. Накануне 21-летняя фигуристка сообщила о пропуске чемпионата России.

"Если говорить о здоровье, то этот сезон, наверное, самый тяжелый. Осенью были проблемы со спиной, сильные боли – из-за них я пропустила больше месяца тренировок, цитирует Медведеву ТАСС. – Пришлось много времени провести в клиниках. После улучшения состояния спины я вернулась в тренировочный режим – и сильно заболела".

Фигуристка призналась, что это был коронавирус. "Я попала в больницу с серьезным поражением легких. В результате, я пропустила большую часть ноября и начало декабря. Сейчас более-менее здорова. Вышла на лед только 8 декабря. Планирую тренироваться и готовиться к следующим турнирам, сезону. Надеюсь, что здоровье не будет беспокоить. Мне бы также хотелось пожелать всем здоровья и беречь себя".

Напомним, что Медведева вернулась в группу заслуженного тренера Этери Тутберидзе осенью. С тех пор, она пока не смогла провести под руководством наставника ни одного соревнования.