"Интер" и "Аякс" не попали плей-офф Лиги чемпионов


EPA

В Европе шестью матчами завершился групповой этап Лиги чемпионов. Стали известны все участники 1/8 финала. В их число не попали миланский "Интер" и амстердамский "Аякс".

Итальянский "Интер" и голландский "Аякс" не смогли пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это стало известно после матчей шестого тура группового этапа турнира.

Самая запутанная ситуация сложилась в группе В, где все четыре участника могли рассчитывать на выход в 1/ финала. В Мадриде "Реал" обыграл менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 2:0 за счет голов Карима Бензема в первом тайме. В Милане "Интер" и "Шахтер" сыграли вничью 0:0. "Реал" с 10 очками занял первое место и продолжит борьбу. Компанию ему составит "Боруссия", у которой 8 очков. У "Шахтера" тоже 8 очков, но он занял третье место из-за личных встреч. "Горняки" выступят в Лиге Европы. "Интер" с 6 очками финишировал последним, завершив европейскую кампанию.

В Группе С "Манчестер Сити" разгромил дома "Марсель" 3:0. Голы на счету Феррана Торреса, Серхио Агуэро и Рахима Стерлинга. "Порту" в Пирее выиграл у "Олимпиакоса" 2:0. В первом тайме Отавио реализовал пенальти, а после перерыва Матеус Урибе закрепил победу гостей. "Манчестер Сити" с 16 очками занял первое место. У "Порту" 13 очков и второе место. "Олимпиакос" и "Марсель" набрали по три очка, но греческий клуб оказался выше благодаря лучшей разнице мячей.

В группе D "Ливерпуль" уже на первой минуте поразил ворота датского "Митьюлланда". Гол на счету Мохаммеда Салаха. Датчане, игравшие дома, смогли отыграться во втором тайме благодаря пенальти, реализованному Александром Шольцем. Судьба второй путевки решалась в Амстердаме, где "Аякс" принимал "Аталанту". Гол Луиса Муриэля принес "Аталанте" победу с результатом 1:0. "Ливерпуль" с 13 очками занял первое место. "Аталанта" на второй позиции с 11 очками. "Аякс" набрал 7 очков и продолжит борьбу в Лиге Европы. "Митьюллад" с 2 очками замкнул таблицу.