"Интер" сохраняет шансы. Первая победа "нерадзурри" в Лиге чемпионов


EPA

Самой запутанной является ситуация в группе "В" отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов, где выступают, в частности, мадридский "Реал" и итальянский "Интер". При этом гранды на сегодня замыкают турнирную таблицу, а лидирует "Боруссия" из немецкого Менхенгладбаха.

В группе "В" отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов лидерство сохраняет немецкая "Боруссия" из Менхенгладбаха, которая опережает соперников, несмотря на домашнее поражение от итальянского "Интера" (2:3). Итальянцы одержали в турнире первую победу и идут последними в квартете.

Напомним, что в первой игре на поле "Интера" немцы сумели добиться ничьей (2:2), так что к моменту повторной встречи лидировали в группе. Но "черно-синие", которые до того набрали всего 2 очка в четырех турах, на сей раз предстали командой, которая еще способна побороться за весеннюю стадию евротурнира.

Гости открыли счет на 17-й минуте – это сделал Дармиан. Правда перед самым перерывом Плеа забил "Интеру" "гол в раздевалку". Но во втором тайме слово взял темнокожий бельгиец Лукаку, который в течение 9 минут оформил голевой дубль. После этого "Интер" довел матч до первой победы, пропустив, правда, в концовке от того же Плеа.

У "Боруссии" осталось 8 очков и она по-прежнему лидирует. Как уже сообщали Вести.Ru, несколькими часами ранее донецкий "Шахтер" дома переиграл мадридский "Реал" (2:0) и, сравнявшись с испанцами по очкам (по 7), опередил мадридистов по личным встречам. У "Интера" 5 турнирных баллов и небольшие шансы на выход в плей-офф. Но он играет заключительный матч с "Шахтером" в Милане и, в случае победы, может претендовать на путевку в плей-офф. "Реал" и "Боруссия" будут играть между собой в 6-м туре группы.