Умер знаменитый итальянский футболист Паоло Росси

https://webgate.epa.eu
Знаменитый итальянский футболист, чемпион мира 1982 гола Паоло Росси скончался в возрасте 64 лет. Причиной смерти Росси стала тяжелая неизлечимая болезнь.

Чемпион мира по футболу 1982 года Паоло Росси умер в возрасте 64 лет. Причиной смети знаменитого нападающего стало неизлечимое заболевание.

Паоло Росси выступал за "Виченцу", "Перуджу", "Верону" и "Милан", но наибольшего успеха добился в составе "Ювентуса". В составе туринского клуба он дважды стал чемпионом Италии, выиграл Кубок чемпионов и Кубок Кубков.

В 1979 году Паоло Росси был арестован за участие в подпольном тотализаторе и был отлучен от футбола на три года. Тем не менее, он оказался в заявке сборной Италии на чемпионат мира 1982 года и стал его главным героем. Росси забил 6 мячей – три в ворота сборной Бразилии на втором групповом этапе, два полякам в полуфинале и еще один в финальном матче с командой Западной Германии. Сборная Италии стала чемпионом мира, а Росси получил награды лучшего игрока и лучшего бомбардира. В том же 1982 году итальянский нападающий был признан лучшим футболистом Европы.