Каждый десятый учитель в Севастополе болен коронавирусной инфекцией

Каждый десятый педагог в севастопольских школах болеет COVID-19 и ОРВИ. На больничном в настоящий момент находятся около 10% учителей.

В севастопольских школах в настоящее время каждый десятый педагог болеет COVID-19 и ОРВИ. Об этом рассказал вице-губернатор Игорь Михеев на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Севастополе. Он уточнил что на больничном находятся около 10% учителей.

"Сейчас ОРВИ и COVID-19 болеют порядка 10% педагогического состава севастопольских школ. Преимущественно, с ОРВИ", — сообщил ГТРК "Севастополь" Игорь Михеев.

Кроме этого, чиновник уточнил, что в севастопольских школах уже вторую неделю наблюдается постоянное увеличение количества классов, закрывающихся на карантин. Классы переходят на дистанционное обучение по достижении заболевших 20% от общего числа учеников. На карантин по коронавирусу в Севастополе закрыт только один класс.

По мнению Михеева, в детсадах ситуация значительно лучше, чем в общеобразовательных учреждениях. Дошкольные группы по причине ОРВИ на карантин закрываются точено, сказал он.

Ранее стало известно, что в Севастополе каникулы у школьников начнутся 21 декабря. Предложение начать школьные каникулы на неделю раньше поддержали на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса в Севастополе. Школьники будут отдыхать до 10 января 2021 года. При этом аттестовать их за вторую четверть должны успеть до 18 декабря. Учебные заведения среднего профессионального образования и детские сады продолжат работу в обычном режиме.