У севастопольских школьников каникулы начнутся 21 декабря

Предложение начать школьные каникулы на неделю раньше поддержали на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса в Севастополе.

Школьные каникулы в Севастополе начнутся на неделю раньше. Дети будут отдыхать с 21 декабря до 10 января 2021 года. Эту идею поддержали участники заседания оперштаба, передает ГТРК "Севастополь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Также уточняется, что аттестация школьников должна завершиться до 18 декабря. При этом колледжи, техникумы, училища и детсады продолжат работать в обычном режиме. Студенты учебных заведений среднего профессионального образования уйдут на каникулы с 1 января, после декабрьской сессии.

"На протяжении уже двух недель у нас стабильно растет количество классов, вынужденных отправляться на карантин из-за превышения 20-процентного порога заболеваемости среди учеников", – рассказал вице-губернатор Игорь Михеев, курирующий сферы образования, культуры и спорта.

Кроме того, принято решение о том, что все новогодние велики должны быть проведены в учебных учреждениях до 19 декабря. До 18 декабря в школах будет проведена промежуточная аттестация.