В челябинском аэропорту пассажир напал на полицейского

pravdaurfo.ru
В челябинском аэропорту был задержан пассажир, который дебоширил и сквернословил. Возбуждено два уголовных дела. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Двумя уголовными делами закончился для жителя Челябинска полет на самолете. Он обвиняется в публичном оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как сообщает ГТРК "Южный Урал" в эфире телеканала "Россия 24", инцидент произошел в челябинском аэропорту. Пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал ссору с бортпроводником. Из-за возникшего конфликта мужчину сняли с рейса. Когда на помощь сотрудникам авиакомпании прибыли полицейские, задержанный повел себя еще более агрессивно.

"Прибывшие для сопровождения гражданина, который был снят с рейса, получили телесные повреждения. Мужчина схватил сотрудника транспортной полиции за шею, а потом публично оскорбил представителя власти", – следует из официального сообщения.

Сейчас дело передано сотрудникам Уральского следственного управления на транспорте. Проводятся необходимые следственные действия и судебно-медицинская экспертиза.