Авиадебошир избил себя при задержании в аэропорту Владивостока


ГТРК "Владивосток"

Нетрезвый мужчина, оскорблявший полицейских, нанес себе телесные повреждения после того, как стражи порядка сняли его с рейса Владивосток – Красноярск. Теперь несостоявшемуся пассажиру грозит крупный штраф и арест на срок до 15 суток.

Нетрезвый мужчина устроил дебош на борту самолета в аэропорту Владивостока и не сумел вылететь в Красноярск, об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Командир воздушного судна принял решение снять с рейса пассажира, находившего в состоянии опьянения, о чем информировал диспетчера, связавшегося со стражами порядка.

Прибывшие правоохранители сопроводили буяна в отдел для составления необходимых протоколов.

"Проходя через посадочный рукав выхода к самолету, дебошир стал выражаться нецензурной бранью и оскорблять сотрудников транспортной полиции, после чего умышленно нанес себе телесные повреждения", – подчеркнули в ведомстве.

Теперь 34-летнему мужчине, в отношении которого были оформлены протоколы за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии опьянения, грозит крупный штраф и арест на срок до 15 суток.

Помимо этого начата проверка по факту публичного оскорбления сотрудников правоохранительных органов при исполнении обязанностей – данная статья предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.