Полицейские спасли пьяного мужчину, замерзавшего на кладбище в Омске. Видео

УМВД России по Омской области

УМВД России по Омской области
ВКонтакте

УМВД России по Омской области
УМВД России по Омской области
"Одной из причин случившегося стало неконтролируемое употребление спиртного", – отметили в региональной полиции, сотрудники которой вовремя подоспели на помощь жителю Омска. Инспекторы ДПС отогрели мужчину в патрульном автомобиле и остановили для него машину скорой.

Нетрезвый мужчина едва не погиб на кладбище, расположенном у трассы Челябинск – Новосибирск в Омской области, об этом в субботу, 12 декабря, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Все началось с того, что к инспекторам ДПС обратился водитель, сообщивший, что он заметил за кладбищенской оградой мужчину, лежавшего в снегу без движения.

Полицейские проверили эту информацию и действительно обнаружили гражданина, находившегося на морозе в бессознательном состоянии.

Правоохранители перенесли его в патрульную машину и отогрели, после чего остановили автомобиль скорой помощи и передали спасенного медикам.

Как выяснилось впоследствии, мужчина, не рассчитавший свои силы в ходе употребления алкогольных напитков, не успел получить обморожений и покинул лечебное учреждение уже на следующий день.