На Сахалине поджигатели заблокировали дверь дома и запалили машину во дворе

Хозяйка испорченного автомобиля не может понять, в чем она провинилась перед людьми, бросившими бутылку с зажигательной смесью в салон ее машины.

В Горнозаводске неизвестные устроили показательное уничтожение автомобиля на глазах у жителей многоэтажки. Люди не смогли быстро выскочить во двор потому, что злоумышленники подперли дверь в подъезд.

По рассказу женщины, которая живет в доме №18 по улице Шахтовой, поздно вечером 15 декабря у нее сработала автомобильная сигнализация. Хозяйка отправилась посмотреть, что произошло с ее машиной.

В окна лестничной площадки она увидела, как неизвестные поджигают автомобиль ее соседки. Женщина попыталась выйти из подъезда, но сделать это ей удалось не сразу – дверь была подперта чем-то снаружи. Пока жительница дома пыталась открыть дверь, злоумышленники успели скрыться.

Дверь в итоге поддалась и во двор выбежали несколько жильцов. Они принялись тушить из огнетушителя и снегом автомобиль Toyota Crown, у которого горел салон. Машину удалось спасти, хоть она и сильно пострадала. Как выяснилось позже, злоумышленники разбили заднее стекло и бросили в машину бутылку с зажигательной смесью.

Владелица пострадавшего авто, только плакала и не понимала, за что с ее имуществом так обошлись. Как пишет АСТВ.ру, дама предположила, что поджигатели просто перепутали ее автомобиль с чьим-то еще. Она уверяла, что никому не переходила дорогу и ни у кого нет причин мстить ей таким образом.