Регулярный чемпионат НХЛ начнется в январе без зрителей


6abc.com

Национальная хоккейная лига подтвердила, что регулярный чемпионат нового сезона стартует 13 января. Однако до сих пор в предстоящем турнире очень много неясностей. Лига собирается реорганизовать дивизионы и проводить матчи только внутри этих групп. При этом зрителей на трибунах не будет.

Национальная хоккейная лига собирается перед стартом нового сезона, назначенным на 13 января, реорганизовать дивизионы внутри регулярного чемпионат и проводить матчи только внутри этих групп. При этом вопрос о зрителях на трибунах пока открыт, но, скорее всего болельщиков на играх не будет.

Команды НХЛ домашние матчи будут проводить на своих аренах, сообщает издание Colorado Hockey Now. Встречи, которых у каждого клуба за сезон должно быть 56, планируется проводить только между соперниками по дивизионам. Все они будут организованы по территориальному принципу – в одном соберутся команды из Канады, а три других объединят представителей США.

При этом эксперты считают, что вероятность появления на трибунах зрителей крайне мала. И руководство Лиги не рассматривает вариант с проведением чемпионата в принимающих городах. Это вызвано, в частности, трудностями с пересечением границы США с Канадой. Именно поэтому канадские клубы будут играть в одном дивизионе.

Инсайдеры сообщают также, что НХЛ пока не будет стремиться вакцинировать игроков, тренеров и сотрудников команд раньше других категорий жителей двух стран. Ранее сообщалось, что Лига готова приобрести вакцину в качестве частного лица. Но пока вопрос отложен, так как существуют более подверженные риску заражения люди.