Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Инсайдеры: в НХЛ хотят вакцинировать игроков от коронавируса

Новый регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги еще не стартовал, а ситуация в Северной Америке обрастает слухами. Очередной информационный "вброс" сообщает, что Лига намерена сделать прививки от коронавируса для хоккеистов и тренеров.

Национальная хоккейная лига может принять решение о прививках от коронавируса перед стартом нового сезона для всех игроков, тренеров и других сотрудников клубов, которые работают с хоккеистами в ходе матчей. Как сообщают инсайдеры, вакцина может быть закуплена частным образом.

Как уже сообщали Вести.Ru, изначально регулярный сезон НХЛ должен был стартовать 1 января, однако затем было принято решение отложить первые матчи и на сегодня датой начала турнира называется среда, 13 января. Впрочем, возможно, что игры будут еще отложены.

Источник в руководстве Лиги, по сообщению, в частности, журналиста Джона Шеннона, высказался в том духе, что перенос связан как раз с желанием сделать прививки всем участниками соревнований. НХЛ заинтересована в покупке вакцины, когда она будет доступна для частных лиц.