Задолжавший своему ребенку миллион рублей мужчина прятался в квартире друга

В Мурманске задолжавший своему ребенку алименты на миллион рублей мужчина спрятался от приставов в квартире своего друга.

В Мурманске мужчина задолжал своему ребенку более миллиона рублей. Об этом сообщает ГТРК "Мурман" со ссылкой на региональную пресс-службу УФССП России. Был составлен протокол об административном нарушении.

Рассмотрев материалы дела, суд признал северянина виновным и назначил ему 100 часов обязательных работ. Для мурманчанина это не стало уроком, и он по-прежнему уклонялся от своих обязанностей. Таким образом, за уклонение от уплаты алиментов было возбуждено уголовное дело. На ознакомление с обвинительным актом мужчина не пришел, поэтому дознавателем было вынесено постановление о принудительном приводе. Судебный пристав выехал за должником, но дверь никто не открыл.

Ситуация разрешилась необычно. Когда приставы осуществляли принудительный привод другого должника, в его квартире и был обнаружен беглец-неплательщик. Мужчины были доставлены в отделение судебных приставов для дальнейших разбирательств. Сейчас уголовное дело завершено и направлено в суд.