За неуплату алиментов благовещенка три месяца проведет в СИЗО

Жительница Благовещенска проведет 3 месяца в СИЗО за неуплату алиментов. Женщину объявили в розыск и этапировали сразу после обнаружения.

Женщину объявили в розыск и этапировали сразу после обнаружения. Жительница областного центра долгое время без уважительной причины не выплачивала алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. В результате на горе-мать завели дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ и вызвали для дачи объяснений в суд. Однако, несмотря на неоднократные повестки, нарушительница не появлялась в суде, а также отсутствовала по указанному месту проживания. На основании ст. 253 УПК РФ подсудимая была объявлена в розыск, передает ГТРК "Амур".

"Сотрудниками ведомства гражданка была установлена и передана органам внутренних дел. На основании постановления суда мера процессуального понуждения в виде обязательств о явке ей была изменена на заключение под стражу", – сообщает пресс-служба УФССП.

Место нахождения родительницы было установлено, задержанная гражданка сразу после обнаружения была этапирована в ФКУ СИЗО. Под стражей она проведет три месяца. Ранее такую же меру пресечения назначили другой амурчанке. Женщина не выплачивала алименты единственной дочке, находящейся в детском доме.