Саратовская область вошла в десятку регионов по отсутствию вредных привычек


pixabay

Саратовская область заняла 8 место в рейтинге регионов по отсутствию у населения вредных привычек. Количество курильщиков и любителей выпить сократилось на несколько процентов.

Саратовцы — за здоровый образ жизни. Область вновь вошла в десятку регионов по отсутствию у населения вредных привычек. Регион занял 8 место, передает ГТРК "Саратов".

Евгений Чернов уже не может представить свой день без тренировки. Спортивные тренажеры теперь его лучшие друзья. Еще 10 лет назад слово "спорт" не играло никакой роли в его жизни. Зато теперь с легкостью жмет от груди и отжимается на брусьях.

"Сначала я бросил курить, потом через 2-3 месяца, когда почувствовал как жизнь заиграла красками, бросил алкоголь. Больше не вернусь к этому никогда", – говорит член общества "Трезвая Россия" Евгений Чернов

Пока Евгений поднимает железо, к своим гонкам готовится Алина Калашникова. На лыжах она с раннего детства, и это неудивительно. В их семье целая спортивная династия. Мама — тренер, а в команде — родные сестры. Спорт для нее уже давно не просто хобби. Это смысл жизни, который перерос, в хорошем смысле слова, во "вредную" привычку.

"У меня вредных привычек не было, и я надеюсь, что не будет. Самая вредная привычка — это лыжи, я просто помешана на них", – поделилась лыжница Алина Калашникова.

Любовь Бахотская открыла для себя скандинавскую ходьбу уже на пенсии. Вот уже 5 лет она проводит утро на прогулке по городскому парку. Ходьба со специальными тростями позволяет держать в тонусе мышцы рук и ног.

"Чтобы не быть проблемой для детей своих, я стараюсь всегда выходить на улицу и заниматься", – отметила Любовь Бахотская.

Здоровый образ жизни с каждым годом становится все популярнее. Количество курильщиков и любителей выпить сократилось на несколько процентов. Благодаря этому область вновь попала в десятку регионов по отсутствию у населения вредных привычек. 3 года подряд результат становится только лучше.