Автобус с призывниками попал в ДТП под Краснодаром

kpkuban

kpkuban
Instagram

Автобус с призывниками попал в аварию на Кубани. В него врезался автомобиль Skoda Rapid, водитель которого не справился с управлением. Он погиб, двое военнослужащих получили незначительные травмы.

На Кубани в аварию попал автобус ПАЗ, на котором ехали призывники из Дагестана. В автобус врезался автомобиль Skoda Rapid. Его водитель погиб, два пассажира автобуса получили незначительные травмы.

ДТП случилось в субботу, 19 декабря, на трассе Краснодар-Кропоткин. Автобус следовал из Махачкалы, в нем находись 18 человек: два офицера и 14 призывников.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель легковушки, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там его автомобиль столкнулся с автобусом одной из воинских частей Южного военного округа.

Двое призывников получили ушибы. Их доставили в больницу Краснодара, где медики оказали пострадавшим квалифицированную помощь. Водитель Skoda Rapid скончался от полученных травм.

По факту ДТП командование Южного военного округа и сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, пишет "Интерфакс".