Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Тяжелоатлетка Каширина подозревается в нарушении антидопинговых правил


EPA

Призер Олимпийских игра 2012 года в Лондоне Татьяна Каширина временно отстранена от соревнований из-за подозрений в допинговом нарушении.

Пятикратная чемпионка мира, российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил временно отстранена от участия в соревнованиях.

Как сообщает ТАСС, основанием для отстранения послужили данные из базы московской антидопинговой лаборатории, которая содержит результаты проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год.

Стоит отметить, что восьмикратная чемпионка Европы в 2006 году уже была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.

Напомним, на сегодняшний день в активе 29-летней спортсменки пять золотых и три серебряные медали мировых первенств, а также серебро Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

В апреле 2019 года Каширина завоевала золотую медаль чемпионата Европы, превзойдя собственные мировые рекорды. В рывке она показала 146 кг, а по сумме двух упражнений – 331 кг. Также она повторила мировое достижение в толчке – 185 кг.