Новичок Alpha Tauri пообещал впечатлить поклонников "Формулы-1" атакующим стилем


scuderiaalphatauri.com

Японский автогонщик, новичок Alpha Tauri Юки Цунода заявил о своих преимуществах на трассе. Юный спортсмен уверен, что сможет впечатлить поклонников "Формулы-1".

Новичок команды "Формулы-1" Scuderia Alpha Tauri Юки Цунода назвал свои сильные стороны на трассе. Он уверен, что поклонники "Королевских гонок" оценят его атакующий стиль.

"Моя сильная сторона – атакующий стиль. Я уверен, что люди будут впечатлены, когда увидят меня за рулем, – приводит слова японца France 24. – Я новичок, и в первой половине сезона хочу развить агрессивный пилотаж до своего максимума. Даже если это будет стоить мне ошибок".

"Мой напарник Пьер Гасли имеет большой опыт и я хочу перенять у него как можно больше. Также я хочу понять, насколько далеко меня может привести мой потенциал. А уже во второй части сезона попробую использовать все, чему научился в первой, и развиваться от гонки к гонке".

Напомним, что Цунода заменил в Alpha Tauri российского пилота Даниила Квята. Для японского пилота следующий сезон в "Формуле-1" станет дебютным. Ранее он выступал в "Ф2".