После "салютов" на Вечном огне в Нерехте наказали продавщицу

Жительница Нерехты продала подросткам петарды, с которыми они пошли развлекаться на мемориал. Против продавщицы возбуждено административное дело.

Жительница Костромской области, продавшая подросткам петарды, с помощью которых они устроили "салют" на Вечном огне, наказана. Против продавщицы возбуждено административное дело по статье 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров, реализация которых запрещена", передает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Напомним, ЧП произошло в начале декабря возле мемориала "Вечный огонь" в Нерехте. Тогда на тинейджеров, играющих возле памятника с пиротехникой, обратили внимание прохожие. Иницидент вызвал волну возмущения пользователей социальных сетей. Эта "акция" не обошлась без последствий и для продавщицы.

В преддверии Нового года сотрудники МЧС и полиции возобновили массовые проверки магазинов, торгующих фейерверками. Пристальное внимание со стороны правоохранителей будет уделено вопросам продажи опасных изделий детям. По законодательству, отпускать подобные товары разрешено только после 16 лет.