В Ставрополье арестовали подозреваемого в убийстве друга полицейского

Подозреваемый в убийстве товарища полицейский арестован до 17 февраля. Обвиняемый дал признательные показания.

В Ставрополе избрали меру пресечения экс-полицейскому Андрей Бондаренко, подозреваемому в убийстве друга. Он останется под арестом до 17 февраля. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Уточняется, что подсудимый старался укрыться от видеокамер и ни на какие вопросы журналистов не отвечал.

Бывшего правооохранителя обвиняют в убийстве его товарища Александра Арбузова. Напомним, 12 декабря об исчезновении заявила его мать. Женщина рассказала, что ее сын вышел на улицу, но так и не вернулся. Поиски мужчины продолжались почти неделю. В результате его тело с простреленной головой было обнаружено в лесу на окраине краевой столицы. Вскоре был задержан и сам убийца.

Как предполагают следователи, между мужчинами произошел конфликт, причиной которого стала личная неприязнь. В ходе ссоры сотрудник полиции застрелил молодого человека. По данному факту Бондаренко уже дал признательные показания.

Место, где нашли тело погибшего, изучили сотрудники СК. Массив проверили с помощью металлоискателей на предмет наличия гильз. Представители пресс-службы Главка региона отметили, что после завершения служебной проверки сотрудник из органов будет уволен. Он ответит по всей строгости закона.