Приморье – в ожидании нового циклона

Очередной циклон приближается к Приморскому краю. Двигаться он будет с большой скоростью и принесет осадки и ветер.

Приморский край готовится к встрече с очередным циклоном. Сегодня он расположился в районе Монголии, давление в центре – 1015 гПа. Вихрь быстро продвигается и уже к вечеру 23 декабря приблизится к региону, передает выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24" "Вести:Приморье» со ссылкой на maglipogoda.

В ночь на 24 декабря центр циклона окажется примерно в районе Уссурийска. Его давление снизится до 1006 гПа. Затем вихрь на большой скорости будет двигаться к проливу Лаперуза.

По прогнозам синоптиков, ухудшение погоды начнется уже завтра, 23 декабря, во второй половине дня. На юге края увеличится влажность и облачность. Местами возможен туман. Ближе к вечеру начнутся небольшие осадки. Ночью и днем 24 декабря облачность вырастет. Временами будет идти снег. Ожидается сильный иней и туман. Такая же ситуация на севере края. На дорогах будет скользко из-за снежного наката. На побережье ветер значительно усилится.

Ночная и дневная температура примерно одинаковая: от 0 на юге края и до -12 на севере. 25 декабря из-за усиления ветра начнется похолодание. Ночью продолжит идти снег. Ветер на восточном побережье будет достигать 20 м/с. На север края температура опустится до -30, днем -5-20.

Самое большое количество осадков может выпасть на севере края: местами от 5 до 7 см снега.