Полиция не отреагировала на жалобу отца об избиении ребенка сожителем матери


Фото Pexels.

В ходе приема граждан руководителем Следственного управления СК по Калужской области поступила жалоба от отца избитого ребенка. Мужчина рассказал о бездействии местных полицейских на его заявление о жестоком обращении по отношению к 4-летней дочери. Сожитель бывшей супруги избил ребенка.

В Чаплыгинском районе Липецкой области мужчина пожаловался в Следственный комитет на бездействие полицейских. Еще весной 2020 года он написал заявление в отделение МВД о том, что его 4-летнюю дочь избил сожитель экс-супруги. К письму прилагалось заключение травматологов, которые осматривали ребенка. Однако до сих пор решение по жалобе не принято.

Руководитель Следственного управления СК по Липецкой области Евгений Шаповалов взял на контроль инцидент в Чаплыгинском районе. Подчиненным поручено провести доследственную проверку, передает ГТРК "Липецк", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Отцу глава регионального СК рассказал о порядке привлечения к ответственности за рукоприкладство в отношении малолетних детей.

Напомним, накануне, 23 декабря, Евгений Шаповалов вместе с омбудсменом по правам ребенка в Липецкой области и представителем областного управления образования вел совместный прием жителей области. Больше всего граждан волновали жилищные вопросы.