Строительство игорной зоны в Крыму начнется в начале 2021 года

Строительство игорной зоны на Южном берегу Крыма начнётся в первом квартале следующего года. Земля уже выделена, все необходимые соглашения заключены, сообщил на пресс-конференции губернатор полуострова Сергей Аксенов.

Строительство игорной зоны в Крыму начнется в начале 2021 года, сообщил глава полуострова Сергей Аксенов. Она разместится в поселке Кацивели и будет включать казино и комплекс гостиниц. Общий объем инвестиций составит более трех миллиардов рублей, сообщает ГТРК "Севастополь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Строительство, скорее всего, начнется в первом квартале. Инвестор занимается проектированием, игорная зона будет с краю поселка Кацивели, мешать никому не будет", – подчеркнул на итоговой пресс-конференции губернатор республики Крым.

Ранее сообщалось, что игорная зона на Южном берегу Крыма появится к 2022 году, соглашения по ее созданию должны были заключить до конца 2019 года. Постановление о создании в Крыму "Золотого берега" подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Игровая зона площадью более 146 тысяч квадратных километров будет расположена на территории большой Ялты в поселке Кацивели.