Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Горнолыжные курорты в Сочи готовятся к небывалому наплыву туристов

В горах Сочи открывается сезон для любителей активного отдыха. В этом году на курортах ожидается небывалый наплыв туристов.

В Сочи с сегодняшнего дня официально открывается горнолыжный сезон. Первыми лыжные трассы любителям активного зимнего отдыха предоставит курорт "Красная Поляна". Завтра кататься можно будет на "Розе Хутор", а с 26 – на курорте "Газпрома". Об этом передает ГТРК "Вести Сочи", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Сильнейшие снегопады обрушились на сочинские горы как раз вовремя. До этого из-за погоды старт сезона пришлось перенести на неделю. По словам организаторов, это неплохо. Зато туристы тут же в горах смогут встретить Новый год. По подсчетам, в праздники в Сочи ожидается небывалый наплыв туристов – до 260 тысяч.

Важный момент: горнолыжные курорты на 100 процентов готовы к соблюдению санитарно-эпидемиологических правил. Это отметили в Роспотребнадзоре и Минздраве Краснодарского края. Кабины подъемников постоянно дезинфицируются, туристам измеряют температуру. Везде установлены санитайзеры. Власти надеются, что люди не забудут о масках и социальной дистанции. Для желающих открыты пункты сдачи теста на коронавирус.

Для всех курортов в этом году действует единый ски-пасс. Есть возможность приобрести сезонный, разовый билет либо на несколько дней.

На "Красной Поляне" впервые появилась зеленая трасса для новичков с бугельным подъемником. Также расширена зона внетрассового катания. Гостей ждут в ставшей уже традиционной ферме северных оленей. На "Розе Хутор" открылась канатная дорога "Вероника". Это позволит разгрузить очередь на кресельный подъемник. 26 декабря здесь состоится праздник в честь десятилетия курорта. Выступит уличный оркестр, будет фейерверк.