The Guardian: лучшим футболистом 2020 года признан Левандовски


EPA

Польский форвард Роберт Левандовски обошел и Лионеля Месси, и Криштиану Роналду в борьбе за звание лучшего футболиста 2020 года по версии издания The Guardian.

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски признан английским изданием The Guardian лучшим футболистом 2020 года.

Второе место в рейтинге занял аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси, а замкнул тройку лидеров португальский футболист "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Также в десятку лучших игроков уходящего года вошли бельгиец Кевин де Брюйне ("Ман.Сити"), сенегалец Садио Мане ("Ливерпуль"), норвежец Эрлинг Холанд ("Боруссия" Д), француз Килиан Мбаппе ("ПСЖ"), египтянин Мохамед Салах ("Ливерпуль"), бразилец Неймар ("ПСЖ") и нидерландец Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль").

В 2020 году Левандовски вместе с "Баварией" выиграл чемпионат и кубок Германии, а также Лигу чемпионов. На прошлой неделе 32-летний форвард был признан лучшим футболистом 2020 года по версии ФИФА.

Всего в составе немецкой команды Роберт принял участие в 307 играх во всех турнирах, забил 266 мячей и отдал 62 результативных передачи. Также на его счету 116 матчей и 63 гола за сборную Польши.