Тема:

Коронавирус 1 день назад

Президент Абхазии заразился коронавирусом


GLP

Президент Абхазии Аслан Бжания получил результат теста на коронавирус, он оказался положительным. Бжания чувствует себя хорошо, лечится амбулаторно.

У президента Абхазии Аслана Бжания выявлен коронавирус.

Как сообщил в воскресенье, 27 декабря, сам Бжания, пришел результат третьего теста, и он оказался положительным. Первый тест также показал положительный результат, второй был отрицательным.

Абхазский лидер чувствует себя хорошо, он находится в своей резиденции в Сухуме, пишет "Интерфакс".

Со своей стороны, пресс-служба президента проинформировала, что болезнь протекает в легкой форме, самочувствие Бжании хорошее, курс лечения он проходит амбулаторно.

"В соответствии с санитарными инструкциями, глава государства ушел на самоизоляцию и продолжит исполнять обязанности дистанционно", – приводит выдержку из сообщения пресс-службы ТАСС.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Абхазии до 12 января будущего года действует ряд ограничений. Так, на территории страны запрещены любые массовые мероприятия, в том числе спортивные соревнования и свадьбы. Закрыты школы, детские сады, учреждения культуры, спортзалы. Гражданам рекомендуется при нахождении в общественных местах обязательно использовать средства индивидуальной защиты.