Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Премьер Болгарии заразился, а президент – нет


EPA

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов получил положительные результаты теста на COVID-19. Результаты теста президента Болгарии Румена Радева оказались отрицательными.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов получил положительные результаты теста на COVID-19, об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Премьер чувствует себя удовлетворительно, чувствуется общее недомогание. По совету врачей Борисов остается дома.

О положительном результате теста ПЦР у премьер-министра сообщено в посольство США, так как в пятницу Борисов встречался с официальной американской делегацией. Также среди контактировавших с ним людей были члены правительства Болгарии: министр энергетики, министр транспорта, информационных технологий и сообщений, глава Минздрава, главный санитарный врач и другие. Все они отправлены на карантин.

Президент Болгарии Румен Радев также сдал тест на коронавирус после возвращения из Таллина. Там он контактировал с президентом Польши Анджеем Дудой, который сообщил о своей болезни. Результаты отрицательные.

Ранее в Испании были введены усиленные меры безопасности и введен комендантский час для противодействия распространению коронавируса.